Как выбрать хостинг MTA для выделенного сервера Опубликована: 09.11.2018 - 19:59 Просмотров: 1921

Multi Theft Auto, она же MTA — модификация игры со встроенным мультиплеером. Поддерживает настройки и плагины пользователей, не внося изменений в файлы игры. MTA рассчитана на одновременное нахождение в игровом мире Grand Theft Auto сотен пользователей из разных стран в онлайн-режиме.

Ранее GTA была представлена только для ПК. Теперь возможности игроков значительно расширились, а игра из персональной превратилась в браузерную. Пользователи могут:

- использовать редактор карт;
- играть в режиме Deathmatch;
- создавать собственные миры, истории, гонки.

Чтобы запустить персональный мир GTA, в котором смогут играть через Интернет другие участники, потребуется выделенный сервер. Также нужно установить серверную и клиентскую части игры на компьютер и арендовать игровой хостинг MTA .

Чем руководствоваться при выборе хостинга MTA

При наличии собственного сервера вы можете настраивать визуализацию, вносить изменения в параметры игры и наводить порядок среди игроков, вплоть до блокировки читеров. Из панели управления легко изменять количество слотов, управлять тарифом, мониторить показатели нагрузки, устанавливать плагины. Если вы хотите принимать на игровые серверы MTA большое количество пользователей, то нужно серьезно отнестись к выбору хостинга.

Признаки надежного хостинг-провайдера:

1. Быстродействие портов. Чем быстрее реагирует сервер на действия игроков, тем выше будет качество игры.
2. Предоставление места для резервного копирования. Систематическое создание резервных копий защитит данные от уничтожения в случае ЧП.
3. Высокая степень защиты от DdoS-атак.
4. Удобная панель администрирования, интуитивно понятная и простая в управлении.
5. Мощная аппаратная база игрового сервера MTA, которая позволит играть одновременно десяткам или сотням участников и обеспечит высокую скорость загрузки страниц.
6. Наличие профессиональной техподдержки, быстро реагирующей на обращения и устраняющей неполадки в короткие сроки. Большинство компаний предлагает помощь техподдержки в установке игрового сервера MTA геймерам-новичкам.
7. Наличие дополнительных услуг. Это могут быть опции блокировки геймеров, записи демоверсии игры, античит и т. д.

Заказывайте хостинг MTA у провайдера, который максимально соответствует вышеуказанным параметрам и способен обеспечить беспрерывную работу вашего сервера.